У щенка отказывают передние лапы

Здравствуйте. Щенку два месяца. Отказывают передние лапы. Когда делает пару шагов, они как будто подворачиваются, и щенок падает. Сам по себе активный, играет, хорошо ест, пьёт. При ощупывании лап никак не реагирует, болезненных ощущений у него не возникает. Щенок живет на улице, порода западно-сибирская лайка. Что делать?
Камила Радостьпитомец: собака западносибирская лайка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Можно предположить, что у питомца может быть: - недостаток витамина D, кальция и фосфора, то есть заболевание рахит; - наследственные заболевания, связанные с опорно-двигательным аппаратом. Чтобы выяснить истинную причину, своевременно помочь питомца, рекомендую незамедлительно обратиться к ветеринарному специалисту, взять анализ крови, измерить уровень кальция и фосфора, провести рентген диагностику. Если диагноз подтвердится, то врач назначит эффективное лечение и диетотерапию. Чем раньше Вы обратитесь, тем меньше негативных последствий будет для здоровья щенка.