У щенка отказывают передние лапы

Здравствуйте. Щенку два месяца. Отказывают передние лапы. Когда делает пару шагов, они как будто подворачиваются, и щенок падает. Сам по себе активный, играет, хорошо ест, пьёт. При ощупывании лап никак не реагирует, болезненных ощущений у него не возникает. Щенок живет на улице, порода западно-сибирская лайка. Что делать?
Камила Радостьпитомец: собака западносибирская лайка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Можно предположить, что у питомца может быть: - недостаток витамина D, кальция и фосфора, то есть заболевание рахит; - наследственные заболевания, связанные с опорно-двигательным аппаратом. Чтобы выяснить истинную причину, своевременно помочь питомца, рекомендую незамедлительно обратиться к ветеринарному специалисту, взять анализ крови, измерить уровень кальция и фосфора, провести рентген диагностику. Если диагноз подтвердится, то врач назначит эффективное лечение и диетотерапию. Чем раньше Вы обратитесь, тем меньше негативных последствий будет для здоровья щенка.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования