Что делать

Здравствуйте,у меня уже просто крик души. Расскажу с самого начала, Кот абиссинец Возраст 1год и 4 месяца Привезла мне его заводчица в три месяца (уже кастрированного, что мне сказали очень плохо) с язвами в ушах и на бровке, сказала что это аллергия и пройдёт, с этого момента кот так и не заживал, раны за всю его жизнь появлялись абсолютно везде (это лапы, шея, подмышки, бёдра,п ятки) все раны мокнущие, были гнойные (проводился курс антибиотика и не один) Поменяли кучу врачей и в другие города ездили, из всех враче за это время нам было назначено: гормональная терапия (преднизолон, дексаметазон его мы ели около месяца), антигистаминные препараты, из мазей это ливомеколь, гиоксизон, стелланин, синафлан, метилуроцил, акридерм гента Из порошков ксероформ, Был назначен поронтасан( на нем прошли на лапах язвы, но больше нигде не помогает) После всего этого нас посвятили на лампе и нашли грибок, так как он светился зелёным именно в тех местах где были раны( назначили синулокс, мытьё с шампунем с хлоргексидином, мазать раны фукарцином) толку от этого было конечно мало, но раны подсохли Обработку на паразитов сказали делать нельзя так как у кота слабый иммунитет и открытые раны Из анализов были сданы посевы из ран,цитология, смотрели мазки на демадекоз- везде все было хорошо Сдавали кучу клиники и биохимий( прикладываю самые крайние), сдавали дексаметозоновую пробы( показатели были на границе минимальной) Корм ест роял канин гипоадлергенный,пробовали кучу кормов,остановились на этом. Что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка абиссинская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Кожные изменения, шелушения могут возникать по разным причинам - контактный дерматит, дерматофития, атопия и т.д. Могут быть и другие причины ухудшения качества шерсти - например, гипертиреоз кошек (но к этому обычно добавляются ещё симптомы). В этом случае можно на всякий случай сдать на Т4 (общий тироксин). Для точного дерматологического диагноза берут соскобы на микроскопию, на посев, вспомогательно смотрят кожные покровы под люминесцентной лампой Вуда. Может быть ложноположительное зеленое свечение (например, из-за каких-то средств, препаратов, остатков корма на шерсти). То есть в теории светиться могли и нанесенные на шерсть препараты. Желательно сдать анализы на посев и на антибиотикорезистентность, чтобы подобрать подходящий антибиотик. Рекомендуется обратиться с питомцем в ветеринарную клинику на очный прием к узкопрофильному специалисту - дерматологу. По итогам диагностики ветврач назначит подходящее лечение. В дополнение к лечению вы можете попробовать применить для улучшения состояния кожи, например, капли на кожу Dermoscent Essential 6 SPOT-ON для кошек (это не лекарство). Здоровья вам и котику!