У кота огромная шишка на голове

Добрый день. Прошу подсказать степень опасности возникновения шишки на голове кота. Шишка появилась очень быстро за ночь, потому что накануне не было в области левой стороны лба от глаза к уху, и в бок до скулы, признаков укуса и царапин на месте нету. Шишка плотная как кость. Поведение кота нормальное- играет, есть итп. За два дня в размерах не поменялась . Прикрепляю фото. Что делать?
KhvostsovaN .питомец: кошка русская голубая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую как можно скорее показать питомца очно ветеринарному врачу. Данная шишка может быть воспалением лимфоузла или новообразованием. Ветеринарный врач тщательно осмотрит питомца и проведет необходимые исследования для постановки диагноза и назначения лечения. Здоровья вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования