У кота огромная шишка на голове

Добрый день. Прошу подсказать степень опасности возникновения шишки на голове кота. Шишка появилась очень быстро за ночь, потому что накануне не было в области левой стороны лба от глаза к уху, и в бок до скулы, признаков укуса и царапин на месте нету. Шишка плотная как кость. Поведение кота нормальное- играет, есть итп. За два дня в размерах не поменялась . Прикрепляю фото. Что делать?
KhvostsovaN .питомец: кошка русская голубая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую как можно скорее показать питомца очно ветеринарному врачу. Данная шишка может быть воспалением лимфоузла или новообразованием. Ветеринарный врач тщательно осмотрит питомца и проведет необходимые исследования для постановки диагноза и назначения лечения. Здоровья вашему питомцу!