Проблемное поведение щенка

Добрый вечер! Хочу с вами посоветоваться, просто уже не знаю как быть. Начну сначала. Щенок у нас находится уже 5 дней, ему 2 месяца. Накупила изначально кучу разных игрушек, специальных косточек, палочек, чтобы грыз их, играем регулярно, выучили пару команд: "сидеть, место, ко мне", за хорошее поведение и послушание даю лакомства! Я понимаю, что Граф ещё маленький совсем, но он стал пакостить, причём очень сильно ( рвёт обои, шторы, отгрызает линолиум, также кушает содержимое кошачьего лотка, прям всё, что на пути встретит), а когда ругаем, то начинает скалить зубы, кусать ноги, руки, абсолютно осознанно и очень больно! Днём такого поведения не замечаем, самый ласковый пёс на свете, но вот вечером даёт нам жару. К слову, щенка не бьём, голос сильно не повышаем, ругаем серьёзным тоном только по делу, порой могу взять за шкварник не сильно, чтобы понял, что так делать нельзя, даже пытались игнорировать такое поведение. Команды в таких ситуациях не слышит. Обижается, что ругают и начинает пакостить назло ещё сильнее. На улицу ещё нельзя нам, вчера только проглистогонила, через неделю сказали, нужно повторно, а потом уже на карантин после прививки, может после прогулок перестанет себя так вести? Но до этого момента, наверное, с ума сойдём. Подскажите как быть в такой ситуации, пожалуйста!
анонимнопитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к кинологу, чтобы он помог смоделировать поведение щенка в семье.