Проблемное поведение щенка

Добрый вечер! Хочу с вами посоветоваться, просто уже не знаю как быть. Начну сначала. Щенок у нас находится уже 5 дней, ему 2 месяца. Накупила изначально кучу разных игрушек, специальных косточек, палочек, чтобы грыз их, играем регулярно, выучили пару команд: "сидеть, место, ко мне", за хорошее поведение и послушание даю лакомства! Я понимаю, что Граф ещё маленький совсем, но он стал пакостить, причём очень сильно ( рвёт обои, шторы, отгрызает линолиум, также кушает содержимое кошачьего лотка, прям всё, что на пути встретит), а когда ругаем, то начинает скалить зубы, кусать ноги, руки, абсолютно осознанно и очень больно! Днём такого поведения не замечаем, самый ласковый пёс на свете, но вот вечером даёт нам жару. К слову, щенка не бьём, голос сильно не повышаем, ругаем серьёзным тоном только по делу, порой могу взять за шкварник не сильно, чтобы понял, что так делать нельзя, даже пытались игнорировать такое поведение. Команды в таких ситуациях не слышит. Обижается, что ругают и начинает пакостить назло ещё сильнее. На улицу ещё нельзя нам, вчера только проглистогонила, через неделю сказали, нужно повторно, а потом уже на карантин после прививки, может после прогулок перестанет себя так вести? Но до этого момента, наверное, с ума сойдём. Подскажите как быть в такой ситуации, пожалуйста!
анонимнопитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к кинологу, чтобы он помог смоделировать поведение щенка в семье.
Советуем почитать
Поведение и здоровье собаки: какая связь

Внимательный хозяин всегда заметит изменения в поведении и состоянии питомца. Иногда симптомы заболеваний очевидны — изменение температуры тела, рвота или диарея, а иногда они связаны с изменением поведения — резкая агрессия или апатия. И в последнем случае владелец может решить, что необходима консультация кинолога или зоопсихолога, а не ветеринарного врача. В этом материале расскажем именно о тех ситуациях, когда сначала лучше посетить ветеринарного врача, а лишь после него других специалистов.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования