Собака не выполняет команду "рядом"

Доброго времени суток, уважаемые кинологи. Хочу получить совет, по воспитанию немецкой овчарки. Проблема: не исполняет команду "рядом". Не понимает её, а также очень заостренное внимание на внешние факторы (знает, что кошки у подъезда в дырке подвала и вечно ищет их). Корень: переусердствовали в детстве в попытке научить команде "рядом" (слишком сильно дёргали, а как подросла ещё и допустили ошибку - получала по жопе поводком). С другими командами благодаря ЭШО у нас теперь почти идеальное послушание по всем командам, кроме "рядом". Помогите, пожалуйста, как можно её переучить на более простое выражение (команду "сидеть" заменили английским словом sit и она легко и быстро восприняла её).
Арнольд Ивановпитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! При обучение собака идет слева от хозяина, почти вплотную к его ноге. Поводок не должен быть натянут. Голова у собаки приподнята на уровне колен человека. Если хозяин остановился, собака должна садится. Позиция питомца меняется по команде. Если человек поворачивается вокруг оси, собака меняет свое положение и снова садится у левой ноги. Ваш питомец не должен быть уставшим, иначе он плохо будет выполнять команду. При выполнение команды собаку можно подкреплять маленьким кусочком лакомства. При необходимости рекомендую обратиться к кинологу.
Советуем почитать
Первые шаги в дрессировке: когда и как дрессировать щенка

С того момента, как в дом в первый раз вошел щенок, начинается ваша совместная жизнь. Сперва этот маленький пушистый комочек будет радовать вас своими проказами и любопытством, но придет время, когда щенок превратится во взрослого пса. Если к этому моменту вы с ним вместе уже постигнете азы дрессировки — пес будет ловить на улице восхищенные взгляды и комплименты «Какая воспитанная собака!». Но пока до этого далеко, впереди у вас несколько месяцев, пока он будет оставаться маленьким озорником. С чего начать путь к этой воспитанной собаке?

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования