Кот ходит грустный и спит с вывернутой головой
Месяц назад 13 летнему коту удалили все зубы, был гингивит и т.д. Периодически у него течёт слюна. Пару дней назад в вет.клинике чистили ему уши, сейчас ходит грустный, спит головой кверху, уши особо не даёт трогать, начинает трясти головой. Что с котом?
анонимно
Питомец: кошка балинезийская (балийская), от 1 года до 7 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 летЖуравлева ОльгаЗдравствуйте! Судя по описанию у питомца бактериальный или грибковый отит, отодектоз. Также следует исключить повреждение барабанной перепонки. Животное необходимо показать врачу и сдать мазки из ушей. По результата этих исследований врач определит дальнейшие шаги. Здоровья любимцу!Советуем прочитатьЕсли у кошки что-то болит, она не может сообщить об этом прямо. Зато тело и поведение могут многое рассказать о ее состоянии. Разберемся в основных показателях здоровья кошки, их норме и отклонениях.- анонимноХорошо, спасибо. Ещё вопросец: постоянно хочет есть, почти каждый час просит, это меня смутило.
Эти вопросы вы также можете задать врачу при обследовании животного. Возможно, рацион кота не сбалансирован или вы не соблюдаете норму по кормлению, поэтому он не наедается и просит ещё. Может быть животное просто попрошайничает или таким образом привлекает к себе внимание, трудно сказать по одному описанию.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства