Кот ходит грустный и спит с вывернутой головой

Месяц назад 13 летнему коту удалили все зубы, был гингивит и т.д. Периодически у него течёт слюна. Пару дней назад в вет.клинике чистили ему уши, сейчас ходит грустный, спит головой кверху, уши особо не даёт трогать, начинает трясти головой. Что с котом?
анонимно
Питомец: кошка балинезийская (балийская), от 1 года до 7 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
    Журавлева Ольга
    Здравствуйте! Судя по описанию у питомца бактериальный или грибковый отит, отодектоз. Также следует исключить повреждение барабанной перепонки. Животное необходимо показать врачу и сдать мазки из ушей. По результата этих исследований врач определит дальнейшие шаги. Здоровья любимцу!
    Советуем прочитать
    Если у кошки что-то болит, она не может сообщить об этом прямо. Зато тело и поведение могут многое рассказать о ее состоянии. Разберемся в основных показателях здоровья кошки, их норме и отклонениях.
  • анонимно
    Хорошо, спасибо. Ещё вопросец: постоянно хочет есть, почти каждый час просит, это меня смутило.
  • Эти вопросы вы также можете задать врачу при обследовании животного. Возможно, рацион кота не сбалансирован или вы не соблюдаете норму по кормлению, поэтому он не наедается и просит ещё. Может быть животное просто попрошайничает или таким образом привлекает к себе внимание, трудно сказать по одному описанию.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства