Дырка в коже у кошки

Здравствуйте. Кошка породы невская маскарадная. 4 недели назад обнаружили у кошки в районе лопаток белую выпуклую область 0,5 см * 1 см, отсутствие шерсти вокруг и небольшую ранку. Также до этого заметили, что кошка чешется часто в районе шеи. В ветеринарной клинике 4 дня ставили уколы (антибиотик и еще что-то). Сказали наблюдать. Первое время казалось, что ранка заживает. 3 дня назад обнаружили, что у нее образовалась короста в месте, где была ранка. Привезли в вет.клинику. Врач отковыряла коросту, там оказалась дырка в коже. Назначила перекись и Левомеколь 2 раза в сутки. После обработки кошка чешет ранку (сделали 2 раза). Связались с другим врачом и показали фотографии. Врач сказала, что это саркома. Сказала, что нужно иссякать эту область в любом случае. Почитал в интернете - причин много может быть, например, аллергия. Что посоветуете? Действительно, нужно обязательно иссякать сразу? Или есть способы как-то поточнее понять причины, а потом уже решать по поводу операции?
Михаил Ваулинпитомец: кошка невская маскарадная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, без осмотра невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Для уточнения диагноза я бы порекомендовала вам провести рентгенологическое обследование грудной клетки на исключение метастаз, сделать цитологию образования, клинический и биохимический анализы крови. После полученных результатов врач решит, каким методом необходимо провести лечение питомца.
Советуем почитать
У моей кошки что-то на коже. Что делать?

Как и люди, кошки подвержены многим кожным заболеваниям. Среди них демодекоз, лишай, аллергия, грибок. Из-за шерсти вовремя обнаружить проблему получается не всегда: зоны поражения не видны невооруженным глазом. Объясняем, как выявить заболевание кожи у питомца и что предпринять.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление собаки
Колли, девочка, возраст 14 месяцев. Месяц назад прошла первая течка. Собака ела сухой корм Premier для юниоров. 2 раза в день. Собака очень подвижная, веселая. Но месяц назад перестала есть…
Были повышены лейкоциты
Здравствуйте. Вчера моего пушистика не стало. На неделю оставила кошку у друга. Там она не кушала, только на 4-й день начала оказывается. Как домой забрала, вроде с настроением бегала, кушала,…
Котенок сфинкс не набирает вес
Здравствуйте, 1,5 месяца назад родились котята породы сфинкс, и вот один из них не набирает вес, кушает хорошо (грудное молоко и желе для котят), в туалет тоже хорошо ходит, что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования