Дырка в коже у кошки

Здравствуйте. Кошка породы невская маскарадная. 4 недели назад обнаружили у кошки в районе лопаток белую выпуклую область 0,5 см * 1 см, отсутствие шерсти вокруг и небольшую ранку. Также до этого заметили, что кошка чешется часто в районе шеи. В ветеринарной клинике 4 дня ставили уколы (антибиотик и еще что-то). Сказали наблюдать. Первое время казалось, что ранка заживает. 3 дня назад обнаружили, что у нее образовалась короста в месте, где была ранка. Привезли в вет.клинику. Врач отковыряла коросту, там оказалась дырка в коже. Назначила перекись и Левомеколь 2 раза в сутки. После обработки кошка чешет ранку (сделали 2 раза). Связались с другим врачом и показали фотографии. Врач сказала, что это саркома. Сказала, что нужно иссякать эту область в любом случае. Почитал в интернете - причин много может быть, например, аллергия. Что посоветуете? Действительно, нужно обязательно иссякать сразу? Или есть способы как-то поточнее понять причины, а потом уже решать по поводу операции?
Михаил Ваулинпитомец: кошка невская маскарадная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, без осмотра невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Для уточнения диагноза я бы порекомендовала вам провести рентгенологическое обследование грудной клетки на исключение метастаз, сделать цитологию образования, клинический и биохимический анализы крови. После полученных результатов врач решит, каким методом необходимо провести лечение питомца.