анонимнопитомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Рвота сама по себе не является болезнью — это симптом, который может сопровождать многие заболевания. Это может быть пищевой стресс (не подходящая для питомца еда или переедание), непроходимость кишечника, инородные тела в желудочно-кишечном тракте, вирусные и бактериальные инфекции, заражение гельминтами, воспалительные заболевания ЖКТ и пр.
Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение.
Для того чтобы определить точную причину недомогания, необходимо показать питомца на очную консультацию к ветеринарному специалисту.