Кот ходит как шахматный конь

Добрый день! Помогите, пожалуйста, успокоиться. Кот начал ходить как шахматный конь, нарушения координации нет, с глазами все в порядке. Хирург, осмотрев, не нашел повреждений и не поставил травму, отправил к ортопеду, ортопед невролог отправляет на МРТ. Подозревают травму, ребенок ударил, но не с такой силы, кот крупный 7 кг, ребенок ударил от переизбытка чувств рукой, спустя несколько часов я заметила, что кот не может поднять головы. Сомнения ещё вот почему: у нас обнаружена на надпочечнике опухоль, но все врачи это не связывают и отправляют на МРТ. Я подозреваю, что это не связано с травмой, раз не видно ни рентгеном, ни при осмотре. Так же важно, что мы проходим лечение от мочекаменной болезни, биохимию сдавали месяц назад - по ним завышены немного печеночные показатели.
Регинка Давлетшинапитомец: кошка сфинкс браш, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Добрый день. В данном случае могут иметь место различные внутричерепные повреждения (кровоизлияния, гематомы в тканях мозга, переломы черепа, отек мозга и др.), для обнаружения которых требуется проведение специальных методов диагностики (МРТ и КТ). Рентген в данном случае поможет исключить наличие переломов, травм самого черепа. Желаю здоровья вашему коту!