Кот ходит как шахматный конь

Добрый день! Помогите, пожалуйста, успокоиться. Кот начал ходить как шахматный конь, нарушения координации нет, с глазами все в порядке. Хирург, осмотрев, не нашел повреждений и не поставил травму, отправил к ортопеду, ортопед невролог отправляет на МРТ. Подозревают травму, ребенок ударил, но не с такой силы, кот крупный 7 кг, ребенок ударил от переизбытка чувств рукой, спустя несколько часов я заметила, что кот не может поднять головы. Сомнения ещё вот почему: у нас обнаружена на надпочечнике опухоль, но все врачи это не связывают и отправляют на МРТ. Я подозреваю, что это не связано с травмой, раз не видно ни рентгеном, ни при осмотре. Так же важно, что мы проходим лечение от мочекаменной болезни, биохимию сдавали месяц назад - по ним завышены немного печеночные показатели.
Регинка Давлетшинапитомец: кошка сфинкс браш, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Добрый день. В данном случае могут иметь место различные внутричерепные повреждения (кровоизлияния, гематомы в тканях мозга, переломы черепа, отек мозга и др.), для обнаружения которых требуется проведение специальных методов диагностики (МРТ и КТ). Рентген в данном случае поможет исключить наличие переломов, травм самого черепа. Желаю здоровья вашему коту!
Советуем почитать
8 вопросов к фелинологу. Поведение и здоровье кошки: какая связь?

Фелинолог и автор курса прикладной фелинологии Олеся Успенская рассказывает, с какими вопросами поведения кошек обращаются их хозяева. Некоторые проблемы надо начинать решать не с воспитания, приучения или отучения, а с посещения ветеринара. О том, что в организме произошла «поломка», питомец не скажет, поэтому обращайте внимание на его поведение и принимайте меры.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Зуд у кота
Здравствуйте. У кота постоянный зуд, чешет все тело. Возле ушей появились лысины. Чешет ухо, иногда трясет головой. Аппетит хороший. Подумали, может быть аллергия на корм, перевели на Пурину Проплан гипоаллергенный,…
Пудель
Здравствуйте, псу 16,5 лет пудель карликовый, появился гнилостный запах из пасти. Отвели к ветеринару на чистку зубов, вместо 10 кг оказалось уже 7кг. Залезли в пасть под наркозом вырвали плохие…
Планируем взять собаку
Здравствуйте. Планируем взять собаку мальчика 2 лет. Беспородного, жил до этого в семье, сейчас на передержке. Беспокоит как собака примет новый дом. У нас уже живёт взрослый кот 8 лет.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования