Новообразования у кота

Здравствуйте! 2,5 года назад коту делали цитологическое исследование. По словам врача образования доброкачественные и удалять их нет необходимости. Но за последни 2 года образование на губе достаточно сильно увеличилось. Думаю коту оно мешает. Часто расцарапывает его. Коту более 14 лет. Стоит ли оперировать и не могло ли оно перерасти в злокачественную опухоль?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка корниш-рекс, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Новообразование действительно стоит удалить. Так как прошло два года, то рекомендую повторить диагностику (в данном случае стоит провести гистологическое исследование, чтобы определить злокачественность или доброкачественность опухоли) и далее врач примет решение о проведении операции.