Подозрение на аллергию

Здравствуйте. Приехал к нам 2 месячный корги пемброк. Спустя 2-3 дня появился зуд в ушке, в районе бедра и временами покусывает лапки. Кормим кормом заводчика Purina Pro Plan (курица в основе). Кроме того, кушает очень не охотно, временами пропускает прием пищи. Так же было лакомство на основе утки, которое уже три дня не даем (было подозрение на него) есть только корм и пьет воду. Сегодня наблюдался кашообразный стул. Давали 2 раза супрастин, улучшения есть, но все равно чешется время от времени, любит спрятаться под диван. При этом состояние активное. Пока нет возможности обратиться к ветеринару. Может быть ли проблема в корме и аллергия на курице? К какому ветеринару лучше обратиться. Спасибо!
анонимнопитомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую обработать щенка от внешних и внутренних паразитов и оставить в рационе только сухой корм, скорректировав его суточную норму. Ассортимент препаратов сейчас очень широк, подбираются по возрасту и весу питомца в ветеринарной аптеке. Можно выбрать комплексный препарат и следовать инструкции. Если не будет улучшений, стоит показать питомца ветеринарному врачу-дерматологу для проведения осмотра и диагностики. Не меняйте корм и не давайте препараты без очной консультации ветеринарного дерматолога. Желаю здоровья малышу!