Судороги у собаки

Здравствуйте. Собака породы стаффордширский терьер, сука 10 лет. Рожала 5 лет назад , помёт 13 щенков. После родов были ложки. Сейчас по телу многочисленные шишки, выделения из сосков, опухоли 2-х молочных желёз. Стала вялой, много пьёт. Аппетит хороший. В течении месяца появились судороги. Обратились к ветеринару. Сдали анализ крови, сделали рентген. Результаты прилагаю. Сказали у собаки воспаление печени и матки. Прописали препараты, курс прошли, кроме гепотовета, принимаем сейчас.1,5 недели судорог не было, а сегодня опять 2 раза в течении 4 часов, тяжело дышит. Первая помощь карвалол. Как облегчить собаке состояние и в чём может быть причина состояния?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака стаффордширский бультерьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! "В чем может быть причина такого состояния?" - собственно, вы указали, что у животного новообразования по телу, воспаление печени и матки, возможно, онкологический процесс (который может также в некоторых случаях затрагивать и неврную систему). На фоне всего этого и может быть такое состояние. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом, который обследовал питомца и ставил диагноз. Заочно мы не можем назначать препараты, к сожалению, это не корректно. Советую срочно обратиться в ветклинику, возможно, дополнительно в другую ветлечебницу именно к онкологу. Советую также провести УЗИ брюшной полости. Если есть сильное гнойное воспаление матки, то может быть показано экстренное удаление матки. Мастометрин, травматин относятся к гомеопатии и не имеют научно доказанной эффективности. Эмицидин тоже не имеет научно доказанной эффективности. Лично я не думаю, что в этом есть смысл. Витам - витамины, выраженного лечебного эффекта они тоже не окажут, на мой взгляд. Здоровья вам и любимцу!