Снотворное для собак в поездку

Какой препарат дать собаке для долгой поездки? Она не может самостоятельно успокоится и сидеть на месте. Начинает агрессировать - кусаться, царапаться, бегать по машине. В переноске сидеть не будет и ее туда не загнать. Собаке 2 года, такса.
Владислава Черненкопитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Самостоятельно вы можете приобрести питомцу успокоительные препараты на растительной основе (за 2-3 дня до поездки и 2-3 дня после поездки), либо средства (в виде ошейника), которые содержат в составе феромоны. Седативные средства назначает ветеринарный врач на очном приёме.
Советуем почитать
Как срочно уехать с собакой: инструкция по переезду

В жизни случаются переезды — именно поэтому мы подготовили подробный материал о том, что нужно помнить, чтобы переезд был комфортен и вам, и питомцу.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Заболел кот
Добрый день! Кот, полтора года, 3 дня назад начал блевать, сначала едой, потом вообще слизью с зеленоватым оттенком. По рекомендации поим водой и смектой, сейчас начали выходить белые комки слизи.…
Жирная моча
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста.. Вчера в обед кошке провели срочную операцию на кишечнике по удалению инородного тела. Сегодня заметили, что у кошки жирная моча (оставила после себя след как от…
Мытье кота
Здравствуйте, надо ли мыть кота? На улицу не выходит. Лапы протираем влажными салфетками для кошек, если запачкалась шерсть - салфетками для шерсти. Спасибо.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования