Снотворное для собак в поездку

Какой препарат дать собаке для долгой поездки? Она не может самостоятельно успокоится и сидеть на месте. Начинает агрессировать - кусаться, царапаться, бегать по машине. В переноске сидеть не будет и ее туда не загнать. Собаке 2 года, такса.
Владислава Черненкопитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Самостоятельно вы можете приобрести питомцу успокоительные препараты на растительной основе (за 2-3 дня до поездки и 2-3 дня после поездки), либо средства (в виде ошейника), которые содержат в составе феромоны. Седативные средства назначает ветеринарный врач на очном приёме.