Какие снотворные для котёнка могут подойти

Здравствуйте. Котёнок очень неспокойный, я уже давала ему экспресс-успокоин для котов, не помогает, в поездки всё время кричит, ведёт себя агрессивно. Ни в коробке, ни в переноске, он не сидит, сразу начинает орать. Какие есть снотворные, для того чтобы не навредить котенку. Ему 3 месяца, вес 2-3 кг. Может быть есть снотворные которые подходят как и для человека, так и для котов. Подскажите пожалуйста🙏 Спасибо заранее!
Вероника Акимовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Самостоятельно вы можете приобрести питомцу успокоительные препараты на растительной основе, либо средства (в виде ошейника), которые содержат в составе феромоны. Седативные средства назначает ветеринарный врач на очном приёме.
Советуем почитать
Как растут и развиваются кошки. 3 основных этапа взросления

Чтобы кошка была здоровой и счастливой, важно правильно за ней ухаживать. Для этого нужно понимать возрастные особенности питомца. В статье рассказываем, как меняется организм кошки с возрастом и как правильно заботиться о питомце в разные периоды его жизни.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Мытье кота
Здравствуйте, надо ли мыть кота? На улицу не выходит. Лапы протираем влажными салфетками для кошек, если запачкалась шерсть - салфетками для шерсти. Спасибо.
Слюнотечение во сне
Здравствуйте. Сегодня кошка стала пускать слюни, очень обильно, только во сне. Активность такая же как обычно, не вялая, ест и пьёт нормально. Не очень тщательно осмотрела ротовую полость, вроде как…
Собака тяжело дышит
Здравствуйте. Собаке 10 лет, метис. В мае прошлого года стала расчесывать себя до ран. Отвели к ветеринару, сдали кровь на анализ, кровь была в норме, кроме повышенных лейкоцитов. Взяли шерсть…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования