Какие снотворные для котёнка могут подойти

Здравствуйте. Котёнок очень неспокойный, я уже давала ему экспресс-успокоин для котов, не помогает, в поездки всё время кричит, ведёт себя агрессивно. Ни в коробке, ни в переноске, он не сидит, сразу начинает орать. Какие есть снотворные, для того чтобы не навредить котенку. Ему 3 месяца, вес 2-3 кг. Может быть есть снотворные которые подходят как и для человека, так и для котов. Подскажите пожалуйста🙏 Спасибо заранее!
Вероника Акимовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Самостоятельно вы можете приобрести питомцу успокоительные препараты на растительной основе, либо средства (в виде ошейника), которые содержат в составе феромоны. Седативные средства назначает ветеринарный врач на очном приёме.