Эпилепсия у собаки

У собаки второй раз с интервалом в полтора месяца появляется приступ. Вспененные слюни, частая отдышка. Это длится минут 15-20. Дальше приходит в себя. От бешенства привита. Когда была щенком говорили, что у нее что-то с неврологией. Возраст сейчас 3 года. Насколько это опасно для собаки? Как помочь ей?
Анастасия Шуваловапитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Рекомендую не затягивать и показать питомца на очный приём в ветеринарную клинику. По возможности, постарайтесь записать судорожный припадок на видео, ветеринарному врачу в этом случае будет легче поставить диагноз. Так как от вида судорог зависит дальнейшая диагностика и последующее лечение. Необходимо будет провести комплексное обследование. Помимо анализов крови (общий и биохимический), это исследование сердца и МРТ головы.