Эпилепсия у собаки

У собаки второй раз с интервалом в полтора месяца появляется приступ. Вспененные слюни, частая отдышка. Это длится минут 15-20. Дальше приходит в себя. От бешенства привита. Когда была щенком говорили, что у нее что-то с неврологией. Возраст сейчас 3 года. Насколько это опасно для собаки? Как помочь ей?
Анастасия Шуваловапитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Рекомендую не затягивать и показать питомца на очный приём в ветеринарную клинику. По возможности, постарайтесь записать судорожный припадок на видео, ветеринарному врачу в этом случае будет легче поставить диагноз. Так как от вида судорог зависит дальнейшая диагностика и последующее лечение. Необходимо будет провести комплексное обследование. Помимо анализов крови (общий и биохимический), это исследование сердца и МРТ головы.
Советуем почитать
Как понять, что собака здорова

Большинство статей о здоровье собак в интернете посвящены различным заболеваниям. Однако в этой статье мы разберем основные показатели здоровья собаки и их норму.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Как помочь котику поддерживать его жизнь
Здравствуйте! Кот скоттиш-страйт мраморный, около 4 лет, нашли уже кастрированного. 18-19 марта заметили ухудшение состояния, стал неактивный, больше пил воды, мало ел. 20 марта котика вырвало, сначала едой, потом белой…
Кошка и новорождённый
Здравствуйте. У меня очень ласковая кошка, ей 11 лет, но раньше ей не ставили границы в проявление ласки, она всегда могла забраться на меня и лечь как ей удобно. На…
Помогите с лечением МКБ
Здравствуйте. Коту 7 лет, не кастрированный. Года 4 назад впервые начались проблемы с мочеиспусканием (кровь и часто по чуть-чуть). Стала давать котэрвин осенью и весной. Вроде наладилось и я отменила…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования