Инородное тело в кишечнике у кота

Добрый день. Моя кошка проглотила инородное тело и первые три дня была рвота, потом ей ветеринар сделал два раза какой-то укол и она стала себя намного лучше чувствовать и немного кушать, но до сих пор уже 5 дней не ходит в туалет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли вывести инородное тело (маленький кусочек резиновой игрушки) кошке из кишечника без хирургического вмешательства, допустим с помощью вазелинового масла? Спасибо большое.
Анастасия Дорногинапитомец: кошка кельтская (европейская короткошерстная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. При обнаружении инородного тела у животного показано его удаление. Выбор метода лечения определяется расположением объекта в пищеварительном тракте. Поэтому я рекомендую вам обратиться на повторный приём к ветеринарному специалисту и обсудить с ним ваши дальнейшие действия.