Инородное тело в кишечнике у кота

Добрый день. Моя кошка проглотила инородное тело и первые три дня была рвота, потом ей ветеринар сделал два раза какой-то укол и она стала себя намного лучше чувствовать и немного кушать, но до сих пор уже 5 дней не ходит в туалет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли вывести инородное тело (маленький кусочек резиновой игрушки) кошке из кишечника без хирургического вмешательства, допустим с помощью вазелинового масла? Спасибо большое.
Анастасия Дорногинапитомец: кошка кельтская (европейская короткошерстная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. При обнаружении инородного тела у животного показано его удаление. Выбор метода лечения определяется расположением объекта в пищеварительном тракте. Поэтому я рекомендую вам обратиться на повторный приём к ветеринарному специалисту и обсудить с ним ваши дальнейшие действия.
Советуем почитать
«Он что-то съел!» Что делать, если у питомца в ЖКТ инородное тело?

Кишечная непроходимость — опасное для жизни питомца состояние, вызвать которое может проглоченный инородный предмет. Будьте особенно внимательны в праздничный период, наполненный декорациями, подарками и застольями. Рассказываем, что домашние животные проглатывают чаще всего, а главное — что предпринять, если такое произошло.

Анастасия Дорногина
Я поняла.Спасибо большое за ответ
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Передозировки витаминами Дримс
Кошка съела почти полностью витамин Дримс. Что делать?
Кошку стало тошнить
Около двух дней кошку раза 3 тошнило, отказалась от еды, почти не активна, сидит с интересом наблюдает за другим животным. Обратились в ветеринарную клинику сдали анализы, что может быть?
Кошка ходит по-маленькому на кровать, когда отключают отопление
Добрый день. У меня кошка стерилизованная 3 года, любит тепло и весь отопительный сезон спит у батареи и ходит в лоток на 5+, но как отопление отключают, начинает безобразничать и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования