У кота заплывает глаз

Здравствуйте. У кота несколько дней назад начал заплывать глаз, как на фото. Закрывается наполовину третьим веком. Помимо этого стал очень дёрганым и неактивным. Сегодня купили в вет. аптеке и закапали капли для глаз и успокоительное. Через несколько минут началась сильная дрожь, закатились глаза. Сразу же отвезли к ветеринару, она лишь поставила 2 укола, с витаминами и антибиотиком. Сказала просто наблюдать. Коту легче не стало. Что это может быть?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка сиамская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Судя по фото это синдром Горнера.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Воспаление века
Добрый вечер! Могли бы вы предположительно сказать, что за воспаление на веке на одном глазу у моего кота? И из-за чего может быть? На глазу какое-то выделение темное..
Глаза
Здравствуйте. У кошки слезится одни глаз, плохо открывается. Что делать?
Опухло верхнее веко у кота
Здравствуйте! У моего кота опухло верхнее веко, глаз слезится, есть небольшое покраснение. Подскажите пожалуйста что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования