У кота заплывает глаз

Здравствуйте. У кота несколько дней назад начал заплывать глаз, как на фото. Закрывается наполовину третьим веком. Помимо этого стал очень дёрганым и неактивным. Сегодня купили в вет. аптеке и закапали капли для глаз и успокоительное. Через несколько минут началась сильная дрожь, закатились глаза. Сразу же отвезли к ветеринару, она лишь поставила 2 укола, с витаминами и антибиотиком. Сказала просто наблюдать. Коту легче не стало. Что это может быть?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка сиамская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Судя по фото это синдром Горнера.