Кот не может пописать нормально

Здравствуйте! С апреля 2022 года начались проблемы у Тихона (сибирская порода, 3 года, 8.5 кг). Не мог сходить пописать, тужился, плакал, по капельке выдавливал. С того времени были много раз у ветеринаров, назначенные лечения помогали ненадолго. Сначала ставили диагноз - цистит, потом МКБ. За все это время пили Онсиор, Синулокс, Сетегис, Цистон и т.д. 24 сентября очередная проблема с мочеиспусканием, ставили катетер, появилась кровь в моче, промыли. Сегодня опять тужится, капельки розовые. Плохо ест второй день. Анализы мочи от 28.09.2022 г. прилагаю. Помогите определиться с лечением. И что за болезнь у него? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Интерпретация результатов анализов, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Появление крови в моче, частое и затруднённое мочеиспускание являются признаками разных заболеваний, как урологической сферы, так и поражений системы органов. К появлению данного симптома могут приводить: заболевания нижних отделов мочевыделительной системы (МКБ, циститы, уретрит), опухоли почек, мочевыводящих путей и мочевого пузыря и пр. Рекомендую обратиться на повторный приём к лечащему ветеринарному врачу и обсудить с ним дальнейший план лечения питомца.