У ретривера выпала шерсть

Здравствуйте. У голден ретривера, как нам сказал ветеринар, аллергия. В районе шеи постоянно мокнет кожа, запах. Две неделе назад выпала шерсть на спине, очень сильно. Кожа красная, воспаленная и чешется. Всегда сопровождается выделениями из ушей. Кожа вся грубая, нет эластичности. Постоянный зуд. Ставим сейчас антибиотики Амоксицилин и витамины "Витам"-это нам прописал ветеринар. Ничего не помогает, помогите, пожалуйста.
Наташа Кироматовапитомец: собака золотистый ретривер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Добрый день! Такие симптомы могут быть связаны с аллергическими реакциями на питание питомца, а также на какие-либо внешние аллергены (например, слюну внешних паразитов, применение косметических средств). Рекомендую подобрать вашей собаке специализированную ветеринарную диету, провести обработку от внешних и внутренних паразитов, обратиться к ветеринарному врачу за назначением дополнительной терапии, чтобы снизить признаки аллергии. Желаю здоровья вашему любимцу!
Советуем почитать
Аллергия у собак. Что нужно знать?

Процент домашних животных, страдающих аллергией, растет с каждым годом. В ветеринарном сообществе существует мнение, что увеличение числа аллергиков в животном мире связано с плохим климатом и неправильным питанием. Научного объяснения, почему это происходит, нет.

Наташа Кироматова
Эдена мы полностью обработали от паразитов (от глистов). У нас маленький город и нет возможности обратиться за доп.терапией, ветеринар назначил только антибиотики и витамины. Посоветуйте Вы нам доп.обработку и максимальное лечение, что можно сделать. Очень буду вам благодарна, у меня сердце кровью обливается глядя на него.
Могу посоветовать применение антигистаминных препаратов вашему питомцу, чтобы облегчить ему симптомы аллергии. Но препарат и его дозировку должен подбирать ветеринарный врач очно, исходя из состояния и параметров питомца
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Зуд у кота
Здравствуйте. У кота постоянный зуд, чешет все тело. Возле ушей появились лысины. Чешет ухо, иногда трясет головой. Аппетит хороший. Подумали, может быть аллергия на корм, перевели на Пурину Проплан гипоаллергенный,…
Пудель
Здравствуйте, псу 16,5 лет пудель карликовый, появился гнилостный запах из пасти. Отвели к ветеринару на чистку зубов, вместо 10 кг оказалось уже 7кг. Залезли в пасть под наркозом вырвали плохие…
Планируем взять собаку
Здравствуйте. Планируем взять собаку мальчика 2 лет. Беспородного, жил до этого в семье, сейчас на передержке. Беспокоит как собака примет новый дом. У нас уже живёт взрослый кот 8 лет.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования