У ретривера выпала шерсть

Здравствуйте. У голден ретривера, как нам сказал ветеринар, аллергия. В районе шеи постоянно мокнет кожа, запах. Две неделе назад выпала шерсть на спине, очень сильно. Кожа красная, воспаленная и чешется. Всегда сопровождается выделениями из ушей. Кожа вся грубая, нет эластичности. Постоянный зуд. Ставим сейчас антибиотики Амоксицилин и витамины "Витам"-это нам прописал ветеринар. Ничего не помогает, помогите, пожалуйста.
Наташа Кироматовапитомец: собака золотистый ретривер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Добрый день! Такие симптомы могут быть связаны с аллергическими реакциями на питание питомца, а также на какие-либо внешние аллергены (например, слюну внешних паразитов, применение косметических средств). Рекомендую подобрать вашей собаке специализированную ветеринарную диету, провести обработку от внешних и внутренних паразитов, обратиться к ветеринарному врачу за назначением дополнительной терапии, чтобы снизить признаки аллергии. Желаю здоровья вашему любимцу!