Питание

Здравствуйте. Скиф, порода бигль, 2,5 года. Не ест сухой корм. Любит консервы, влажный корм еду с нашего стола. Обожает борщ. Стараюсь готовить отдельно для него питание (мясо, сердца куриные, творог, все без специй, естественно и т.п), но котлетами и сосиской он тоже не против перекусить. Можно ли в этом возрасте перевести его на сухой корм, какой вы посоветуете? Монж не ест категорически. Опасно ли суша? читала много негативных отзывов. Как бы одна из причин почему кормим едой с нашего стола. Спасибо.
анонимнопитомец: собака бигль, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Если сухой корм подобран правильно, вы соблюдаете суточную дозировку, собака пьет достаточно жидкости, то такое кормление не принесет никакого вреда для здоровья. Кормление, которого вы придерживаетесь сейчас, не является сбалансированным. Если вы хотите давать собаке натуральные продукты, то следует обратиться на очный прием к диетологу для составления корректной схемы (вид продуктов, их вес, процентное соотношение). Промышленный корм вы можете подобрать самостоятельно от любого производителя, при выборе ориентируйтесь на то, что вам необходимо корм для взрослых собак (1+) средних пород. Здоровья любимцу!