Питание

Здравствуйте. Скиф, порода бигль, 2,5 года. Не ест сухой корм. Любит консервы, влажный корм еду с нашего стола. Обожает борщ. Стараюсь готовить отдельно для него питание (мясо, сердца куриные, творог, все без специй, естественно и т.п), но котлетами и сосиской он тоже не против перекусить. Можно ли в этом возрасте перевести его на сухой корм, какой вы посоветуете? Монж не ест категорически. Опасно ли суша? читала много негативных отзывов. Как бы одна из причин почему кормим едой с нашего стола. Спасибо.
анонимнопитомец: собака бигль, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Если сухой корм подобран правильно, вы соблюдаете суточную дозировку, собака пьет достаточно жидкости, то такое кормление не принесет никакого вреда для здоровья. Кормление, которого вы придерживаетесь сейчас, не является сбалансированным. Если вы хотите давать собаке натуральные продукты, то следует обратиться на очный прием к диетологу для составления корректной схемы (вид продуктов, их вес, процентное соотношение). Промышленный корм вы можете подобрать самостоятельно от любого производителя, при выборе ориентируйтесь на то, что вам необходимо корм для взрослых собак (1+) средних пород. Здоровья любимцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования