Болячка на шее

Здравствуйте. У кошки заметили болячку на шее и еще 2 поменьше. Подскажите, пожалуйста, что это и что можно сделать? Спасибо. К ветеринару не хотим везти, потому что она не даст себя осмотреть.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Здравствуйте! Такой симптом может быть связан с дерматомикозом животных (лишай), травмами, укусами внешних паразитов, аллергическими реакциями. Рекомендую всё же показать кошечку ветеринарному врачу очно, провести ей необходимые инструментальные исследования, соскобы и другие анализы для установки диагноза и назначения лечения.