Подбор корма для собаки

Добрый день! Собака, лабрадор, 1,2 года. Уже год не можем подобрать корм (аллергия). В данный момент ситуация такая: Корм Примордиал олень - началась сильная аллергия - перхоть коркой по всей спине, начали переходить на Грандорф индейка - аллергия, уши красные и почесухи, я взяла и быстро начала переводить на Грандорф рыбу - аллергии нет, но начался понос водой. Назначили Энторофурил и Энторосгель, стало чуть-чуть лучше, но не проходит. Боюсь переводить на другой корм и испортить собаке ЖКТ. Что делать в такой ситуации?
анонимнопитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Добрый день! На время лечения пищевой аллергии, могу порекомендовать перевести собаку на промышленную ветеринарную лечебную диету, которая имеет в своем составе гидролизованный белок, предварительно проконсультировавшись с вашим лечащим ветеринарным врачом. Советую совершать переход от старого корма к новому плавно, в течение 7-10 дней
Советуем почитать
Что нужно знать хозяину собаки, у которой чувствительное пищеварение

Чувствительное пищеварение — диагноз, который чаще всего ставят совершенно здоровым на вид собакам. Рассказываем, что это за недуг и как с ним жить.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Зуд у кота
Здравствуйте. У кота постоянный зуд, чешет все тело. Возле ушей появились лысины. Чешет ухо, иногда трясет головой. Аппетит хороший. Подумали, может быть аллергия на корм, перевели на Пурину Проплан гипоаллергенный,…
Пудель
Здравствуйте, псу 16,5 лет пудель карликовый, появился гнилостный запах из пасти. Отвели к ветеринару на чистку зубов, вместо 10 кг оказалось уже 7кг. Залезли в пасть под наркозом вырвали плохие…
Планируем взять собаку
Здравствуйте. Планируем взять собаку мальчика 2 лет. Беспородного, жил до этого в семье, сейчас на передержке. Беспокоит как собака примет новый дом. У нас уже живёт взрослый кот 8 лет.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования