Подбор корма для собаки

Добрый день! Собака, лабрадор, 1,2 года. Уже год не можем подобрать корм (аллергия). В данный момент ситуация такая: Корм Примордиал олень - началась сильная аллергия - перхоть коркой по всей спине, начали переходить на Грандорф индейка - аллергия, уши красные и почесухи, я взяла и быстро начала переводить на Грандорф рыбу - аллергии нет, но начался понос водой. Назначили Энторофурил и Энторосгель, стало чуть-чуть лучше, но не проходит. Боюсь переводить на другой корм и испортить собаке ЖКТ. Что делать в такой ситуации?
анонимнопитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Добрый день! На время лечения пищевой аллергии, могу порекомендовать перевести собаку на промышленную ветеринарную лечебную диету, которая имеет в своем составе гидролизованный белок, предварительно проконсультировавшись с вашим лечащим ветеринарным врачом. Советую совершать переход от старого корма к новому плавно, в течение 7-10 дней