Болезнь кота

Здравствуйте. У меня заболел кот, чихает. Я купила ему Сумамед порошок для приготовления суспа для приема внутрь 100мг/5мл 20мл. В какой дозировке давать?
Наталья Боборыкинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Добрый день! Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику для проведения осмотра и диагностических исследований, чтобы вашему любимцу был установлен более точный диагноз, а также назначено грамотное лечение. Чихание у кошек может быть связано с вирусными и бактериальными инфекциями, попаданием инородных тел, аллергией, инвазиями, новообразованиями в носоглотке, астмой кошек и другими причинами. Советую воздержаться от самостоятельного назначения и применения лекарственных препаратов до посещения ветеринарного врача.
Советуем почитать
Моя кошка сильно кашляет. Что делать? Инструкция «Питомцев»

Мы решили рассказать о причинах кашля у домашних котов. Что делать в случае, если питомец подавился или заболел? Эти советы актуальны для хозяев и котов, и кошек.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Зуд у кота
Здравствуйте. У кота постоянный зуд, чешет все тело. Возле ушей появились лысины. Чешет ухо, иногда трясет головой. Аппетит хороший. Подумали, может быть аллергия на корм, перевели на Пурину Проплан гипоаллергенный,…
Пудель
Здравствуйте, псу 16,5 лет пудель карликовый, появился гнилостный запах из пасти. Отвели к ветеринару на чистку зубов, вместо 10 кг оказалось уже 7кг. Залезли в пасть под наркозом вырвали плохие…
Планируем взять собаку
Здравствуйте. Планируем взять собаку мальчика 2 лет. Беспородного, жил до этого в семье, сейчас на передержке. Беспокоит как собака примет новый дом. У нас уже живёт взрослый кот 8 лет.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования