Болезнь кота

Здравствуйте. У меня заболел кот, чихает. Я купила ему Сумамед порошок для приготовления суспа для приема внутрь 100мг/5мл 20мл. В какой дозировке давать?
Наталья Боборыкинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Добрый день! Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику для проведения осмотра и диагностических исследований, чтобы вашему любимцу был установлен более точный диагноз, а также назначено грамотное лечение. Чихание у кошек может быть связано с вирусными и бактериальными инфекциями, попаданием инородных тел, аллергией, инвазиями, новообразованиями в носоглотке, астмой кошек и другими причинами. Советую воздержаться от самостоятельного назначения и применения лекарственных препаратов до посещения ветеринарного врача.