Кошка сильно чешется

Кошке 6 лет, осенью 2021 года начала сильно чесаться до болячек на голове. Отвели ее в ветклинику, где поставили аллергию и прописали лечить её Экзеканом в сахарных кубиках, и все прошло до июля 2022 года. Опять сильно зачесалась и болячки стала себе начёсывать преимущественно на шее до такого, пока не выдрала себе вместе с ними клок шерсти. Снова прописали пить Экзекан и убрать рыбу из рациона, но после окончания принятия лекарства, всё возобновилось. Вся шея в мелких корочках от болячек, и есть место, где выдрана шерсть и свежие ранки. При осмотре не нашли никаких блох и их следов. Подскажите пожалуйста, чем лечить кошку?
Константин Хабенскийпитомец: кошка сиамская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! По описанию не понятно, на что именно аллергия у вашего питомца и установил ли это врач. Если нет, то рекомендую обращаться в клинику повторно и дообследовать питомца. Также следует рассмотреть переход на лечебную гипоаллергенную диету минимум на 6-8 недель, например, PRO PLAN Veterinary Diets HA Hypoallergenic для кошек при пищевой непереносимости. Если от диетического питания будет заметен эффект, то можно сделать вывод, что вероятнее всего у кошки пищевая непереносимость. В любом случае необходимо дообследовать кошку. Здоровья любимцу!