Собака чешет конкретную точку

Здравствуйте. Корги постоянно кусает (чешет) точку рядом с хвостом, сверху рядом с правой ягодцией. Клещей нет, паразитов я не вижу никаких, кожа чистая вроде. Не понимаю, чем это может быть вызвано, но чешет уже несколько дней. Мыли антимикробным для собак, вычесывали. Такое было уже летом, тоже ничего не было визуально, потом вроде как прошло, теперь снова началось. Что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Зуд может быть вызван аллергической реакцией, дерматологическими заболеваниями, наличием эктопаразитов и др. Рекомендую доставить питомца в клинику для сдачи анализов. На основании их врач поставит диагноз и назначит корректное лечение. За 3 дня до посещения врача и сдачи соскобов собаку не следует мыть или обрабатывать какими-либо препаратами. Здоровья любимцу!