Уход

Здравствуй. Собака взрослая — крупная. Как ей подстричь когти? Она боится.
Алексей Кудрявцев
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Если питомец крупный, за счет своего веса он вполне может сточить когти до необходимой длины об асфальт. Если вы видите, что когти длинные, загибаются - первый раз для стрижки когтей лучше обратиться в ветклинику или груминг-салон. Специалист покажет, как правильно делать обрезку когтей. Обязательно возьмите намордник.