Рестриктивная кардиомиопатия

Здравствуйте, 12/05 поставлен диагноз мейн-куну, 7 лет, — рестриктивная кардиомиопатия. Рентген и екко сделано. Врач сказал полгода. Сейчас даю Фуросемид 20 мг 2 раза в день, ветмедин 1,25 мг 1/2 табл 2 раза в день, Клопидогрель 75 мг 1/4 табл 1 раз в сутки. У кота одышка. Респирация 20 в минуту. Не пьет воду, ранее много пил. Даю Oralade шприцом в рот по 3 мл и таблетку. Я подкладываю валики и делаю верхнию часть тела выше чем нижнее, чтоб облегчить дыхание. Вес питомца около 6,5 - 7 кг. Что ещё можно сделать, чтоб лучше было. Я не хочу его усыплять. Какие возможности ещё есть? Как ещё может помочь ветеринар? Спасибо.
Natka Natkinaпитомец: кошка мейн-кун, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Вы можете обратиться за консультацией к вашему лечащему врачу для корректировки схемы лечения. Так же с лечащим врачом обсудите дополнительные диагностические мероприятия. Самостоятельно не рекомендую вмешиваться в лечение вашего питомца. Желаю здоровья вашему питомцу!