Рестриктивная кардиомиопатия

Здравствуйте, 12/05 поставлен диагноз мейн-куну, 7 лет, — рестриктивная кардиомиопатия. Рентген и екко сделано. Врач сказал полгода. Сейчас даю Фуросемид 20 мг 2 раза в день, ветмедин 1,25 мг 1/2 табл 2 раза в день, Клопидогрель 75 мг 1/4 табл 1 раз в сутки. У кота одышка. Респирация 20 в минуту. Не пьет воду, ранее много пил. Даю Oralade шприцом в рот по 3 мл и таблетку. Я подкладываю валики и делаю верхнию часть тела выше чем нижнее, чтоб облегчить дыхание. Вес питомца около 6,5 - 7 кг. Что ещё можно сделать, чтоб лучше было. Я не хочу его усыплять. Какие возможности ещё есть? Как ещё может помочь ветеринар? Спасибо.
Natka Natkinaпитомец: кошка мейн-кун, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Вы можете обратиться за консультацией к вашему лечащему врачу для корректировки схемы лечения. Так же с лечащим врачом обсудите дополнительные диагностические мероприятия. Самостоятельно не рекомендую вмешиваться в лечение вашего питомца. Желаю здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
О каких заболеваниях кошек нельзя не знать хозяину

Раньше люди часто считали, что кошки не могут болеть, однако с развитием ветеринарии и ответственного отношения к животным это мнение больше не актуально. В обязанности хозяина входит наблюдение за состоянием питомца и в случае необходимости обращение к ветеринарному врачу. В этой статье разбираем, какие симптомы должен подмечать владелец и когда необходимо обращаться к ветеринарному специалисту.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования