Слизь и кровь в кале у щенка. Диагноз поставить не могут

Здравствуйте!  Щенку 4 месяца.  2 месяца у нее в большом количестве слизь в кале. Внешне щенок здорова, ест-пьет нормально, активна.  Были у разных врачей, никто диагноз не ставит, лечат по симптомам. По общ. анализу кала обнаружены:  слизь, кровь, крахмал внеклеточный, жиры единичные(-в норме не должно быть),  Не обнаружены, но в норме должны быть единичными: крахмал внутриклеточный, клеточные элементы.  Анализы на гельминтов и простейших отрицательные (сдавали 2 раза на гельминтов и 3 раза на простейших). Отклонения по биохими крови:  ЩФ 207 (при норме 30-90),  ЛДГ 336 (норма 24-219),  КФК 378 (норма 18-149) ГГТ 17(норма 1-10) Фосфор 2, 02 (норма 1, 94-2) Лечили: тилозин(курс был прерван), этамзилат, метронидазол, стоп-кокцид, стронгхолд (это все нам сказали принимать до сдачи анализов). Далее роял канин гастро корм, фосфалюгель, ветом, настой зверобоя. Лечение не помогло.  Новый ветврач выписал аципол, креон, карсил, клетчатку. Но диагноз опять не ставит, говорит не может. Мы в растеренности. Сейчас кормим Роял канином для щенков. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Правильно ли на Ваш взгляд назначено лечение последним врачом? Может нам нужно еще какие-то анализы сдать для правильной постановки диагноза или исследования провести? Очень переживаем за щенка... И еще 3 дня назад у щенка появились белые выделения из глаз, преимущественно утром. Подскажите это нормально? Заранее спасибо!
анонимнопитомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую обратиться к узкому специалисту гастроэнтерологу, можно предположить, что у питомца заболевания желудочно-кишечного тракта (печени, поджелудочной железы), либо инфекционные заболевания. Если Вы не сдавали, то нужно сдать анализ крови на инфекции и мочу, провести УЗИ диагностику брюшной полости, чтобы можно было более детально интерпретировать симптомы и поставить диагноз. Комментировать назначения врача не корректно, так как я не видела животное, не проводила обследование. Попробуйте провести дополнительные исследования, чтобы скорректировать лечение. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования