Здоровье

Здравствуйте. Приобрела у заводчика котенка и хозяйка сразу сообщила, что у него из левого глазика выделения и из ноздри с той же стороны. Она ему неделю давала антибиотик, который рекомендовал ветеринар. Улучшений не было. Когда он появился у меня, она посоветовалась с ветеринаром и передала мне другой антибиотик. Неделю он принимал, но улучшений нет. Даже хуже. Три раза в день я ему хорошо очищаю носик т.к . пузыри выходящие из носа подсыхают коркой и ему трудно дышать. Так что проблема с глазиком и носом присутствует и на мой взгляд даже ухудшается. Если можете, посоветуйте что делать.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Выделения из носа и глаз могут быть по разным причинам. Часто это связано с болезнями, которые требуют серьезного лечения с помощью антибиотиков, противовирусных препаратов, антигистаминных лекарств, противогрибковых средств и т.д. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для постановки дифференциального диагноза и назначения корректного лечения для вашего котенка. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
анонимно
Спасибо большое.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования