Здоровье

Здравствуйте. Приобрела у заводчика котенка и хозяйка сразу сообщила, что у него из левого глазика выделения и из ноздри с той же стороны. Она ему неделю давала антибиотик, который рекомендовал ветеринар. Улучшений не было. Когда он появился у меня, она посоветовалась с ветеринаром и передала мне другой антибиотик. Неделю он принимал, но улучшений нет. Даже хуже. Три раза в день я ему хорошо очищаю носик т.к . пузыри выходящие из носа подсыхают коркой и ему трудно дышать. Так что проблема с глазиком и носом присутствует и на мой взгляд даже ухудшается. Если можете, посоветуйте что делать.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Выделения из носа и глаз могут быть по разным причинам. Часто это связано с болезнями, которые требуют серьезного лечения с помощью антибиотиков, противовирусных препаратов, антигистаминных лекарств, противогрибковых средств и т.д. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для постановки дифференциального диагноза и назначения корректного лечения для вашего котенка. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
анонимно
Спасибо большое.