Отношение собаки к детям

Заметила, что мой далматин, 6 мес., (привезли в 4 мес.), не любит детей. По приезду он сразу начал рычать на моего ребенка, но со временем перестал. Однако, когда мы выходим на улицу, гуляем без поводка, на взрослых спокойно реагирует, играет, нюхает. А вот при встрече с детьми он начинает злиться, рычать, тявкать. Когда они пытаются сюсюкать с ним, у меня сразу случается микроинфаркт, он приходит в бешенство. Бывшие хозяева говорят, что у них таких проблем не было. Что делать?
Катерина Карстенпитомец: собака далматин, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог
Добрый день. Собачка чувствует ваше напряжение и страх, понимает, что вы нервничаете при приближении детей. Пусть все угощения, игры и прогулки происходят с участием вашего сына. Хвалите собачку за игры с ребенком. Насчет детей на улице, тут не понятно какого возраста они, где происходит? Возле садика, школы? Подходить к чужой собаке детям какая надобность ? Нужно выучить запрещающие команды, переключать внимание, учить игнорировать все раздражители. Пусть дети дают ему лакомства, приносят ему игрушки, если это ваши знакомые...
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака неуправляемая
Здравствуйте, пес немецкая овчарка 10,5лет. Стал себя вести странно. Дело в том что у нас делают крышу в доме, мы живем на последнем этаже, и он как слышит там стук…
Шумная собака
Здравствуйте.Собака такса, мальчик. Взяли 2-3летнего из приюта. Жил зимой на улице, со всеми вытекающими болезнями. Первое время очень агрессивный, сейчас добрый веселый пес. Но очень агрессивен вне квартиры и постоянно…
Поведение йоркширского терьера на улице
Здравствуйте! Купили мальчика йоркширского терьера в возрасте 4 месяцев в октябре месяце. Зимой выходили на улицу на непродолжительное время, боялся. Думали, все исправит лето, но во время прогулок агрессивно относится…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования