Отношение собаки к детям

Заметила, что мой далматин, 6 мес., (привезли в 4 мес.), не любит детей. По приезду он сразу начал рычать на моего ребенка, но со временем перестал. Однако, когда мы выходим на улицу, гуляем без поводка, на взрослых спокойно реагирует, играет, нюхает. А вот при встрече с детьми он начинает злиться, рычать, тявкать. Когда они пытаются сюсюкать с ним, у меня сразу случается микроинфаркт, он приходит в бешенство. Бывшие хозяева говорят, что у них таких проблем не было. Что делать?
Катерина Карстенпитомец: собака далматин, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог
Добрый день. Собачка чувствует ваше напряжение и страх, понимает, что вы нервничаете при приближении детей. Пусть все угощения, игры и прогулки происходят с участием вашего сына. Хвалите собачку за игры с ребенком. Насчет детей на улице, тут не понятно какого возраста они, где происходит? Возле садика, школы? Подходить к чужой собаке детям какая надобность ? Нужно выучить запрещающие команды, переключать внимание, учить игнорировать все раздражители. Пусть дети дают ему лакомства, приносят ему игрушки, если это ваши знакомые...