Дозировка лекарства

Добрый вечер! Хочу дать кошке Мельбимакс. Проблема в том, что я не помню точно ее вес (при взвешивании было либо "почти 2", либо "почти 3 кг", но склоняюсь больше к 2-м). У мельбимакса есть два варианта: 1) для котят и маленьких кошек - в таком случае надо дать 1 таблетку на 1-2 кг, и 2) для крупных кошек - в таком случае надо дать 1/2 таблетки на 2-4  кг. Если исходить из веса почти в 2 кг, то какой лучше из этих вариантов выбрать?
Надежда Нпитомец: кошка тайская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! При использовании препаратов нужно знать более точный вес, иначе есть риск передозировки или неэффективности обработки. Вы можете обратиться в ветеринарную клинику и взвесить животное.