Кот болеет

Когда кот начал часто присаживаться в лоток и писать по капле и с кровью в клинике начали лечить от цистита. Кололи антибиотиком, Но-шпой, давали Цистон (карту лечения прилагаю). Вылечили за неделю. Но, по истечении ещё недели, когда кот носился по квартире и, видимо неудачно, ударился, после посещения лотка вышел из него на ватных лапах и перестал писать вообще. Через два дня задержки мы с ним помчались вновь в клинику, где поставили катетер и откачали всю застоявшуюся мочу (анализ мочи прилагаю). И опять - антибиотик, Но-шпа и Цистон. Теперь кота начало рвать и он перестал есть. Начали пить Бифидобактерии и Максиклав. Кушать стал, но очень помалу. И также продолжает часто присаживаться на лоток и писать помалу (мл по 5). После лотка вылизывает промежность и ложится на правый бок. Крови в моче нет. Моча светлая. Сдали кровь. В клинике врач сказал, что анализ крови замечательный. Почки и печень здоровы. Прописали Цистон на четыре месяца. Пьём Цистон и всё также бегаем на лоток помалу. Уже два месяца лечения. Кот похудел на 1кг. Ест плохо. Обратились к другому врачу. Он сказал, что нас неправильно лечили. Прописал корм Urinary и Эрву шерстистую, добавленную в воду. Прошла ещё неделя. За эту неделю кот съел Urinary грамм 50, изредка доедая своим привычным кормом (раньше питались Nutram, после санкций перешли на Lifecat). Уже сутки как кот отказался от еды вообще. Правда с удовольствием кушает витаминки. Паучи с влажным кормом отказывается есть категорически. Связались с врачом. Теперь он попросил наши анализы и теперь он подозревает проблемы с почками. Прописал Юнидокс Солютаб по 1/4 табл. 1 раз в день и корм теперь Renal. Корм коту понравился, поел. Но после таблетки вялый. Пьёт мало. И в лоток уже ходит по капле. Я в шоке! Дала ему 1/4 табл. Папаверина. Наблюдаю. Днём давала ему Мелоксидила в дозе на 3 кг (на всякий случай), (сейчас кот весит 6,4 кг). Я в отчаянии! Что делать? Чем ему помочь?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская прямоухая, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! В данном случае рекомендую вам повторно сдать анализы мочи и крови (так как на фотографиях у вас анализы за август, за месяц могли произойти изменения), также дополнительно необходимо провести УЗИ брюшной полости и рентген для исключения конкрементов и новообразований. Судя по анализам мочи можно подозревать воспалительные процессы в почках (нефрит, нефроз), но для того, чтобы установить окончательный диагноз, необходимо провести более глубокую и комплексную диагностику.