Расшифровка анализов

Можете подсказать, что у моей кошки? Не совсем доверяю нашему ветеринару. Понижен: гематокрит 23,гемоглобин 81,эритроциты 5,16, холинэстеразы 1759, триглицериды 3,19, кфк 109,мочевая кислота 0 Повышен: rdw 22,1, СОЭ 21, мочевина 13,7, альбумин 39,1,соотношение альбумин/глобулин 1,5, щелочная фосфатаза 120, а амилаза 1272,9, ЛДГ 328, Остальное в норме. Кошке 18 лет , весит 2,5 кг. Прививок никогда не делали никаких, только глистогонное в том году, видимо переборщили с дозой, поносить начала, и до сих пор поносит, корм разный ест, и домашнюю.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! По анализам из значимых отклонений повышена ЛДГ - это фермент, который содержится в большинстве клеток организма и его повышение может быть при любом повреждении тканей (например, при разрушении мышц при резкой потере веса, повреждении тканей печени при заболеваниях печени, при панкреатите и т.д.). По общему анализу понижен гематокрит, эритроциты, гемоглобин, есть анизоцитоз (когда в крови попадаются эритроциты уменьшенного размера) - это может говорить об анемии (разной этиологии). Повышение щелочной фосфатазы может быть по разным причинам - например, деминерализация костей, застой желчи, кормление жирной пищей, онкологический процесс и т.д. Анемия (снижение уровня эритроцитов, гемоглобина, гематокрита) может быть на фоне кровопотери, большого количества блох, гельминтоза (глистов), неполноценного питания, нарушения функции печени, почек и т.д. Только лишь по анализам диагноз не ставится. Результаты анализов интерпретируют с учетом клинической картины, симптомов. Дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Диагноз и тактику терапии определяет непосредственно лечащий ветеринарный врач, который имеет возможность осмотреть, обследовать питомца. Советую обратиться с кошкой в ветклинику на осмотр, провести также УЗИ брюшной полости. По итогам диагностики ветврач назначит подходящее лечение. Рекомендуется кормить кошку сбалансированным кормом для взрослых кошек (или специальной диетой, если её назначит лечащий ветдоктор). Лакомства, еду со стола и т.д. давать не советую. Здоровья вам и всем животным!