Бигль плохо ест корм

Бигль, сука, 9 месяцев. В 2-3 месяца бегом бежала к миске с кормом. В 3 месяца случились проблемы с животом, врачи рекомендовали отвар из семян льна и потом постепенно добавлять к нему консервы Хилз. Проблемы решили, пищеварение по-прежнему очень чувствительное, и с тех пор она игнорирует корм, к миске не бежит, еда может стоять до вечера и только потом, раз в день, она поест. Корм беззерновой Farmina, другие премиум марки тоже пробовали. 3 дня подряд пробовали убирать миску при отказе от еды - не помогло, стала вялой. Есть ли еще какие-то методы? И вредны ли консервы 100% из мяса? Их она ела с огромной радостью, но, кажется, от них газы. Частенько по утрам рвота белой пеной, видимо, на голодный желудок.
Екатерина Алексашенковапитомец: собака бигль, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Необходимо еще раз показать Вашу любимицу ветеринарному специалисту, сдать биохимический, клинический анализы крови, провести УЗИ. Возможно после заболевания нарушилась работа того или иного органа, системы. Без постановки правильного диагноза невозможно назначить Вашему питомцу лечение и правильный сбалансированный рацион.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования