Собака агрессивна на членов семьи

Доброго времени суток. Взяли собаку несколько лет назад из другой семьи, первое время вела себя хорошо, но потом начала периодически кусать членов семьи. Часто ложится у входа и не выпускает нас из дома, хочет укусить и наброситься, приходиться отвлекать чем-нибудь. Может сильно укусить ночью в ответ на шевеления ног.
Алеся Берестневапитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! С агрессией не работают поверхностно, необходимо корректировать поведения собаки очно с кинологом. Поэтому рекомендую обратиться к кинологу за помощью. К сожалению, универсальных советов нет, каждый питомец индивидуален. Также после кастрации возможно питомец станет менее агрессивен.
Советуем почитать
Как отучить собаку кусаться. Советы «Питомцев»

Не бывает плохих собак, бывают собаки невоспитанные. Пробелы в воспитании питомца в будущем становятся причиной его неправильного поведения. И неважно, какой породы ваша собака.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования