Собака агрессивна на членов семьи

Доброго времени суток. Взяли собаку несколько лет назад из другой семьи, первое время вела себя хорошо, но потом начала периодически кусать членов семьи. Часто ложится у входа и не выпускает нас из дома, хочет укусить и наброситься, приходиться отвлекать чем-нибудь. Может сильно укусить ночью в ответ на шевеления ног.
Алеся Берестневапитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! С агрессией не работают поверхностно, необходимо корректировать поведения собаки очно с кинологом. Поэтому рекомендую обратиться к кинологу за помощью. К сожалению, универсальных советов нет, каждый питомец индивидуален. Также после кастрации возможно питомец станет менее агрессивен.