Моя кошка ничего не ест и жалостливо мурлычет

Здравствуйте. Моя кошка ничего не ест и жалостливо мурлычет, как-будто у неё где-то болит. Раньше она была энергичной и бегала по комнатам, а сейчас только лежит и ничего не ест. Я очень опасаюсь за здоровье своей кошки. Что делать?
Шахид Кимпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Необходимо в срочном порядке показать любимицу ветеринарному врачу. У животного может быть вирусная инфекция или хроническое заболевание одного из внутренних органов. Нужно сдать биохимический, клинический анализы крови, провести УЗИ диагностику. Животное жалобно мяучет по причине болезненности, пониженной температуры тела, обезвоживания и т.д. Вашей кошке срочно нужна интенсивная терапия, скорее всего в виде капельниц, антибиотикотерапии. Дальнейшие назначения будет делать ветеринарный врач который будет наблюдать за Вашей кошечкой.
Советуем почитать
Кошка не ест. В чем причина и что делать

Отказ от пищи — максимально опасное состояние для кошки, потому что без серьезных последствий для организма она может не есть не больше двух дней.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования