Моя кошка ничего не ест и жалостливо мурлычет

Здравствуйте. Моя кошка ничего не ест и жалостливо мурлычет, как-будто у неё где-то болит. Раньше она была энергичной и бегала по комнатам, а сейчас только лежит и ничего не ест. Я очень опасаюсь за здоровье своей кошки. Что делать?
Шахид Кимпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Необходимо в срочном порядке показать любимицу ветеринарному врачу. У животного может быть вирусная инфекция или хроническое заболевание одного из внутренних органов. Нужно сдать биохимический, клинический анализы крови, провести УЗИ диагностику. Животное жалобно мяучет по причине болезненности, пониженной температуры тела, обезвоживания и т.д. Вашей кошке срочно нужна интенсивная терапия, скорее всего в виде капельниц, антибиотикотерапии. Дальнейшие назначения будет делать ветеринарный врач который будет наблюдать за Вашей кошечкой.