Сильная диарея у кота

Добрый день! У кота сильная диарея, ходит в лоток каждые 3 минуты, тужится, хотя ходить уже нечем. Дышит часто, видно, что животик болит, не дает себя трогать. Рвоты не было. Такое уже третий раз, первые разы водили к ветеринару, он ставил укол, чтобы остановить диарею, и дал специальный корм для пищеварения, а также сказал, что нужно кормить кормом без зерновых, что кот у нас аллергик. Сейчас уже год кормим кормом без зерновых, и вот сегодня опять та же проблема, а ветеринарная клиника закрылась навсегда и вблизи больше нет. Как остановить диарею? Как не давать ему ходить в лоток так часто? Помогите, пожалуйста.
Анастасия Шумиловапитомец: кошка персидская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Диарея это симптом какого-либо заболевания желудочно-кишечного тракта и если скрыть его, то через некоторое время заболевание снова даст о себе знать. Необходимо обратиться на очный прием к ветеринарному врачу в соседнем населенном пункте, так как, к сожалению, невозможно поставить диагноз и назначить лечение дистанционно. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Советуем почитать
Что делать, если у кошки кишечное расстройство? Отвечает ветеринар

Одной из самых часто встречающихся причин кишечного расстройства у домашних животных является пищевая гиперчувствительность или, другими словами, аллергическая реакция на компонент корма. Ветеринарный специалист Анастасия Шелгинских подробно рассказывает о недуге и способах его устранения.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования