Сильная диарея у кота

Добрый день! У кота сильная диарея, ходит в лоток каждые 3 минуты, тужится, хотя ходить уже нечем. Дышит часто, видно, что животик болит, не дает себя трогать. Рвоты не было. Такое уже третий раз, первые разы водили к ветеринару, он ставил укол, чтобы остановить диарею, и дал специальный корм для пищеварения, а также сказал, что нужно кормить кормом без зерновых, что кот у нас аллергик. Сейчас уже год кормим кормом без зерновых, и вот сегодня опять та же проблема, а ветеринарная клиника закрылась навсегда и вблизи больше нет. Как остановить диарею? Как не давать ему ходить в лоток так часто? Помогите, пожалуйста.
Анастасия Шумиловапитомец: кошка персидская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Диарея это симптом какого-либо заболевания желудочно-кишечного тракта и если скрыть его, то через некоторое время заболевание снова даст о себе знать. Необходимо обратиться на очный прием к ветеринарному врачу в соседнем населенном пункте, так как, к сожалению, невозможно поставить диагноз и назначить лечение дистанционно. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!