Перелом лапы у кота

Здравствуйте! Кот упал со 2 этажа, не наступает на левую лапу, ветеринар сделал снимок рентгена, по результатам отправил на операцию. До операции доводить не хотелось бы. Возможны ли другие пути решения?
Мария Васьковапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день. К сожалению, применение только консервативных методов лечения будет недостаточно, чтобы ваш питомец полностью поправился и вернул себе прежнюю подвижность конечности. Застарелые переломы могут негативно сказываться на качестве жизни кошек, в связи с чем рекомендую следовать назначениям вашего ветеринарного врача. А также могу вам предложить обезопасить ваш дом для жизни кошки, установив специальные сетки анти-кошки, чтобы предотвратить похожие ситуации в дальнейшей жизни питомца. Желаю здоровья вашему коту!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Стал голым низ животика
Масяне 13,5 лет. 7 лет назад было воспаление ЖВП и ЖЛ лечили. С тех пор ест только одно лечебное питание - сухой корм. Это выписал ветеринар. Но 1 мес. назад…
Стоит ли делать эхокг кошке без симптомов
Здравствуйте. Нашей кошечке в апреле исполнится 13 лет. 23.01.24 г. вечером она оставляла пятна с кровью (не могла полноценно сходить в туалет по-маленькому), мы повезли её к ветеринару, тот после…
Дозировка Клиндамицина
Здравствуйте. Хочу получить консультацию. Есть кот, возраст 10-12 лет, с давней историей болезни. Года два назад начал терять голос. После долгих мытарств, была сделана ларингоскопия. Обнаружено новообразование на голосовых связках,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования