Кот перестал есть

Добрый день. Коту 13 лет. Кастрирован. После смены корма кот не ест уже 3-4 дня. Воду пьёт, в туалет по-маленькому ходит. Корм поменяли по рекомендации врача после сдачи анализов (см. вложение). Новый корм - сухой Monge RENAL. До этого кормили сухими кормами Monge (периодически меняли вкусы, но брали для стерилизованных или в возрасте). Так же врач назначил 2 раза в день по 2мл Гепатовет актив. Первый раз кот его вылакал сам, потом перестал и пришлось через шприц ему скармливать. После смены корма он его пару дней поел, а потом перестал. Что делать?
Руслан Салиховпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Здравствуйте. Рекомендую вам придерживаться схемы лечения и диеты, которую вам назначил ваш ветеринарный врач. Снижение аппетита может быть связано с прогрессированием основного заболевания вашего питомца, а также спецификой диетического корма. Могу вам предложить в качестве решения предложить вашему коту влажные корма той же линейки, а также добавку PRO PLAN Forti Flora, которой можно присыпать корм, чтобы улучшить его вкусоароматические свойства. В случае ухудшений общего состояния, полного отказа от еды рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для назначения терапии, улучшающей состояние вашему любимца в кратчайшие сроки. Желаю здоровья вашему коту!