Кот перестал есть

Добрый день. Коту 13 лет. Кастрирован. После смены корма кот не ест уже 3-4 дня. Воду пьёт, в туалет по-маленькому ходит. Корм поменяли по рекомендации врача после сдачи анализов (см. вложение). Новый корм - сухой Monge RENAL. До этого кормили сухими кормами Monge (периодически меняли вкусы, но брали для стерилизованных или в возрасте). Так же врач назначил 2 раза в день по 2мл Гепатовет актив. Первый раз кот его вылакал сам, потом перестал и пришлось через шприц ему скармливать. После смены корма он его пару дней поел, а потом перестал. Что делать?
Руслан Салиховпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Здравствуйте. Рекомендую вам придерживаться схемы лечения и диеты, которую вам назначил ваш ветеринарный врач. Снижение аппетита может быть связано с прогрессированием основного заболевания вашего питомца, а также спецификой диетического корма. Могу вам предложить в качестве решения предложить вашему коту влажные корма той же линейки, а также добавку PRO PLAN Forti Flora, которой можно присыпать корм, чтобы улучшить его вкусоароматические свойства. В случае ухудшений общего состояния, полного отказа от еды рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для назначения терапии, улучшающей состояние вашему любимца в кратчайшие сроки. Желаю здоровья вашему коту!
Советуем почитать
Кошка не ест. В чем причина и что делать

Отказ от пищи — максимально опасное состояние для кошки, потому что без серьезных последствий для организма она может не есть не больше двух дней.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Стал голым низ животика
Масяне 13,5 лет. 7 лет назад было воспаление ЖВП и ЖЛ лечили. С тех пор ест только одно лечебное питание - сухой корм. Это выписал ветеринар. Но 1 мес. назад…
Стоит ли делать эхокг кошке без симптомов
Здравствуйте. Нашей кошечке в апреле исполнится 13 лет. 23.01.24 г. вечером она оставляла пятна с кровью (не могла полноценно сходить в туалет по-маленькому), мы повезли её к ветеринару, тот после…
Дозировка Клиндамицина
Здравствуйте. Хочу получить консультацию. Есть кот, возраст 10-12 лет, с давней историей болезни. Года два назад начал терять голос. После долгих мытарств, была сделана ларингоскопия. Обнаружено новообразование на голосовых связках,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования