Можно ли развести глюкозу для кошки

Здравствуйте! Кошке нужно проколоть глюкозу, но в аптеке продали 40% раствор вместо 5%. Можно ли довести его до необходимой 5% концентрации физ.раствором? В каких пропорциях? Заранее спасибо.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день. Рекомендую вам обратиться в аптеку повторно и приобрести данный препарат в указанной вашим лечащим врачом дозировке. Самостоятельно разводить раствор не желательно, поскольку вы можете не соблюсти грамотно пропорции растворов, тем самым навредив вашей любимице. Желаю здоровья вашей кошке!