Дружба щенка с взрослыми кошками

Держим двух кошек - беспородистую кошку Стешу (11 лет, гоняет мейн-куна , хоть и меньше размеров и силы) и мейн-куна Мэйсона (6 лет). Стеша очень "охраняет" порядок. Хотим приобрести малыша золотистого ретривера, но переживаем, что щенка Стеша не примет.
VL VLпитомец: кошка мейн-кун,
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Как взрослые кошки воспримут появление щенка в семье трудно спрогнозировать. Рекомендую вам воспользоваться многочисленными статьями в интернет источниках о том, как правильно знакомить щенка и взрослых кошек. Например: https://www.purina.ru/cats/getting-a-new-cat/welcoming-your-new-cat/introducing-your-cat-to-other-pets https://www.proplan.ru/dog/article/kak-poznakomit-shchienka-s-diet-mi-i-drughimi-pitomtsami/ https://www.purinaone.ru/dog/articles/kak-podruzhit-koshku-s-sobakoj
Советуем почитать
Второе животное в доме: как подружить кошек. 8 правил

Иногда кошка легко и просто принимает компаньона — особенно, если вторым (или — любым по счету) становится маленький котенок. Но в большинстве случаев для мирного соседства кошек их хозяину надо приложить некоторые усилия. Рассказываем, какие именно.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Передозировки витаминами Дримс
Кошка съела почти полностью витамин Дримс. Что делать?
Кошку стало тошнить
Около двух дней кошку раза 3 тошнило, отказалась от еды, почти не активна, сидит с интересом наблюдает за другим животным. Обратились в ветеринарную клинику сдали анализы, что может быть?
Кошка ходит по-маленькому на кровать, когда отключают отопление
Добрый день. У меня кошка стерилизованная 3 года, любит тепло и весь отопительный сезон спит у батареи и ходит в лоток на 5+, но как отопление отключают, начинает безобразничать и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования