ХПН и гнойные выделения из влагалища у кошки

Кошка, стерилизована, 10 лет, внезапно заболела дней 10 назад, подумали: мочекаменная или цистит, так как вылизывала себя часто, купили корм от МКБ, капли, потом еще от цистита капли. 4 дня назад обратились в клинику, поставили диагноз ХПН, но удивились гнойным выделениям из влагалища. Пока назначили Рингер 60-80 мл, Серения 2 дня, обработка Мирамистином влагалища. Анализы общей крови в норме, биохимия не помню что-то завышено сильно до 900, второй показатель в два раза больше. Кошка не пьет воду, сидит около воды, кранов. Вчера съела немного паштет лечебный, куриные желудочки хорошо поела утром. Сегодня пока ничего не ела. Почка на УЗИ одна маленькая очень, 1.7 см. Что за выделения из влагалища? Сикает, но уже давно не какала.
Amid Sпитомец: кошка абиссинская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. У кошки могут быть дефекты мочеточника или прямой кишки, воспалительные процессы мочеполовой системы, инфекция или онкология.
Советуем почитать
Важные вопросы про мочевыделительную систему у кошек

Мочекаменная болезнь — одно из самых распространенных и опасных хронических заболеваний у кошек. В этом материале объясняем, что может повлиять на развитие болезни и какие еще возможны проблемы с почками у питомца.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Котенок сфинкс не набирает вес
Здравствуйте, 1,5 месяца назад родились котята породы сфинкс, и вот один из них не набирает вес, кушает хорошо (грудное молоко и желе для котят), в туалет тоже хорошо ходит, что…
У собаки джек-рассел вторая течка, рвота, отказ от еды, вялость
Здравствуйте. У собаки вторая течка (уже заканчивается), как и при первой течке на всем протяжении присутствует вялость, почти ничего не ест, рвота от двух до пяти раз в день. После…
Как помочь котику поддерживать его жизнь
Здравствуйте! Кот скоттиш-страйт мраморный, около 4 лет, нашли уже кастрированного. 18-19 марта заметили ухудшение состояния, стал неактивный, больше пил воды, мало ел. 20 марта котика вырвало, сначала едой, потом белой…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования