Помогите советом

Здравствуйте. У меня собака породы лайка, её 4 клиники в нашем городе списали. Диагнозы разные, одни сказали, рак сердца, другие сказали, глисты в сердце, следующие - отечность легких и еще водянка. Все говорят, усыпи! Я не вижу такого состояния у собаки, чтобы её усыпить. Собаке 10 лет, все началось, когда была сильная жара, у неё был язык синего цвета, я забрала её домой со двора (мы живем в частном доме), поехали к врачу, нам сказали, все, собака не жилец. Усыплять отказались, оставили её на сутки под капельницами, она вообще ничего не ела,, а то что удавалось уговорить съесть, вылетало целым через часа 4. Забрали домой и при хорошем уходе отходили, кормили через шприц размолотым мясом с бульоном насильно, начала ходить в туалет, и все пошло на поправку, через 3 месяца стала отекать, в брюхе собралось много жидкости. Поехали в больницу, нам там сделали прокол и отправили умирать домой, жидкость стекала 3 суток, но при этом она сама ела и ходила в туалет без всяких окрасов и слизей. Через 4 дня опять собралась, поехали, еще раз откачали, сказали, что все органы поражены, усыпить. Мы отказались, так как собака себя немного слабо чувствовала, но ела сама, спала нормально и в туалет ходила тоже. Лекарства давали от сердца, от давления и кололи фурасемид, все по нормам от веса и возраста. Следующее скопление произошло через 2 недели, сильно похудела, насильно кормим иногда бульоном с мясом перемолотым, иногда ест сама, покушает и чувствует более менее. Фурасемид сменили на марену, от неё лучше ходит по-маленькому. Подскажите, можно ли ей глюкозу и в какой дозировке? И чем можно помочь еще? Спасибо заранее.
svetik )))питомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимо стационарное наблюдение у специалистов. Дистанционные консультации невозможны, потому что они могут только навредить животному.