Опухла кожа над глазами у кота

Здравствуйте, у моего кота опухла кожа. Перед этим я его помыла специальным зоошампунем и после, когда он подсох покапала каплями от блох. Капала на холку и решила вот в этой зоне чуть-чуть, где опухло. Но когда я его помыла, вроде ничего не опухло (я не заметила), а после капель, да. Чувствует себя нормально, кушает, в меру активен, глаза не слезятся, сильного слюноотделения нет. Подскажите, что делать? Это очень серьезно? Это может быть аллергия на капли от блох? Фирма капель БиоВакс для котят от 2-ух месяцев.
Екатерина Лопухинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. При обработке питомцев противопаразитарными каплями не рекомендуется их мыть за три дня до и три дня после обработки. Наносят капли строго на область холки, между лопаток, непосредственно на кожу. Согласно инструкции к препарату: "В исключительных случаях возможна индивидуальная непереносимость животным эфирных масел или других компонентов, используемых в составе капель. Не использовать капли одновременно с другими антипаразитарными и инсектицидными препаратами". Рекомендую показать вашего питомца на очный приём в ветеринарную клинику. После осмотра врач оценит необходимость назначения медикаментозного лечения.