Гной после родов у собаки

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. У моей собачки через две недели после родов из петли начал выходить гной, и на петле образовался какой-то красный нарост. Скажите, пожалуйста, что это может быть.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака цвергпинчер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Могу предположить, что у вашей собаки вагинальный пролапс. Поскольку данная патология у питомца сопровождается гнойными выделениями, я рекомендую вам не затягивать и показать её на очный приём в ветеринарную клинику, либо пригласить врача на дом.
Советуем почитать
Беременность собаки по дням: подробный календарь

Период ожидания беременной собакой потомства — один из самых волнительных в жизни не только хозяина, но и вашей любимицы. Несмотря на то, что эти животные, как и люди — млекопитающие, есть отличия в течении беременности и родов у нас и братьев наших меньших. Рассмотрим процесс беременности подробнее.

анонимно
Спасибо большое! Мы обязательно обратимся к ветеринару.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Мытье кота
Здравствуйте, надо ли мыть кота? На улицу не выходит. Лапы протираем влажными салфетками для кошек, если запачкалась шерсть - салфетками для шерсти. Спасибо.
Слюнотечение во сне
Здравствуйте. Сегодня кошка стала пускать слюни, очень обильно, только во сне. Активность такая же как обычно, не вялая, ест и пьёт нормально. Не очень тщательно осмотрела ротовую полость, вроде как…
Собака тяжело дышит
Здравствуйте. Собаке 10 лет, метис. В мае прошлого года стала расчесывать себя до ран. Отвели к ветеринару, сдали кровь на анализ, кровь была в норме, кроме повышенных лейкоцитов. Взяли шерсть…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования