Гной после родов у собаки

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. У моей собачки через две недели после родов из петли начал выходить гной, и на петле образовался какой-то красный нарост. Скажите, пожалуйста, что это может быть.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака цвергпинчер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Могу предположить, что у вашей собаки вагинальный пролапс. Поскольку данная патология у питомца сопровождается гнойными выделениями, я рекомендую вам не затягивать и показать её на очный приём в ветеринарную клинику, либо пригласить врача на дом.