Хромота немецкой овчарки

Здравствуйте. В возрасте 5-6 месяцев щенок немецкой овчарки стал хромать на левую переднюю лапу. До этого периода у нас проблема была в подборе сухого корма, так как через время собака чесалась, на теле появлялись красные пятна и прыщики, худоба, зеленый стул. Корма такие как: "Роял Канин" для НО (по совету заводчика, по ее словам они кормили), затем пробовали "Акари" для юниоров, пробовали "Карми", затем гипоаллергенный "Карми", потом "Блитц" гипоаллергенный, больше не пробовали – издевательство над животным. Не становились уши, давали Полидекс глюкогекстерон - это по совету ветеринара. После как появилась хромота, заменили Полидекс на Суперфлекс дог, поднялись уши у основания, но кончики были мягкие и заваливались. В возрасте 6-7 месяцев записались на курс ОКД, хромота присутствовала, уши не стояли. По совету кинолога уши подвязывали, давали домашний творог с хлористым кальцием, перешли на натуральный корм. В итоге говядину исключили, ягненка тоже, уши поставили, но правое ухо заворачивается назад. Едим рис, геркулес, гречка + мясо куриное отварное или консервы премиум-класс только с индейкой, добавляю овощи. Посетили еще одного специалиста и сделали снимок локтевых передних суставов. Один ветеринар сказал, что все нормально и он может хромать до 2 лет. Другой посмотрел сказал, что присутствует трещина в суставе. По его совету, удвоили хондропротекторы (Полидекс глюкогекстерон + Гелабон+ кальцинированный творог), через 2 недели результат – ноль. Теперь делаем инъекции в сустав с гиалуроновой кислотой + через неделю плазму. Уже прошли 2 курса, было улучшение, но после 2 плазмы щенок на лапу практически не становится. На следующей недели 3 раз будем делать. В добавок уши так и заворачиваются, добавки в виде хондропротекторов (Полидекс) вызывают чесотку и покраснение, не даю. Ветеринар говорит мотать и давать глюкозамин. Живем в Краснодарском крае, в небольшом городе, к ветеринарам возим в другой город. Что делать не знаю, улучшения нет, нагрузку не даем, гулять перестали совсем, только дрессировочная площадка – без бега и снаряды исключены. Кобеля брали из питомника, имеются документы РКФ, все прививки по возрасту и обработки сделаны. Когда брали, ему было 2.5 месяца , через день попали в клинику с кишечной инфекцией и по анализам показана была глистная инвазия. Питались консервами Pro Plan специальными и долго добавляли пробиотик "Фортифлора". Все это вылечили и у него стал розовый нос до 6 месяцев был такой, пока наконец не наладилось питание на натуралке. Сейчас щенку почти 9 месяцев. Когда ложится левую лапу подгибает и в ушах на месте загибов образовались черные пятна. Хочется профессиональную консультацию по поводу выращивания и лечения. Фото прилагаю собаки и снимков. Спасибо.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Интерпретация результатов исследований, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Если вы хотите услышать альтернативное мнение по поводу поставленного диагноза и назначенного лечения, вы можете показать питомца на очный приём к другому ветеринарному врачу. Для того, чтобы составить сбалансированный рацион из натуральных продуктов, вам необходима консультация ветеринарного врача-диетолога. Самостоятельно, очень сложно удовлетворить потребности животного в микро- и макроэлементах, а также основных питательных веществах.