Щенок кусается, несмотря ни на что

Здравствуйте. Завели несколько дней назад щенка бультерьера, ему чуть больше двух месяцев. Он рос в вольере на улице вместе с щенками. При любом удобном случае кусает руки. Гладишь его: он кусает руки. Сидишь на стуле, рука неподвижно висит - кусает. Просмотрел множество видео. Испробовал: 1) Имитация укуса рукой: он заводится и начинает кусать ещё сильнее и чаще, для него это превращается в игру. 2) Поднятие за шкирку: начинает рычать, дёргаться и пытаться укусить. 3) Если укусил, руку не дёргаю, а строго говорю: "нет" - результат такой же. 4) Громкий взвизг тоже не помогает, он начинает беситься ещё сильнее. Помогите его отучить кусать, все методы уже испробовали :(
Nik 750питомец: собака бультерьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Если всё испробованное не помогает, вам следует как можно скорее обратиться к кинологу для проведения тренинг-курса. Специалист смоделирует необходимое поведение собаки. Желаю удачи!
Советуем почитать
Кусь или не кусь: как отучить щенка кусаться

В первые месяцы жизни щенок пробует на зуб все, до чего дотянется. Свою силу он испытывает и на хозяине: покусывает его ноги и руки. В этом материале разберемся, как отучить щенка кусаться и в чем причина такого поведения питомца.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования