Подбор корма для кошки, 14 лет

Добрый день! Кошке около 14 лет. К сожалению, мама почти всю ее жизнь кормила "Вискасом"/"Феликсом2. Когда я забрала кошку себе, решила, что мы перейдем на натуральный корм. Прокручивала ей мясо, субпродукты, овощи (морковь), замораживала порциями на несколько дней. Насчет сухого корма у меня сомнения, так как у нее почти не осталось зубов, мне кажется, что для нее это трудновато. Про породу точно сказать не могу, нашла ее на даче) Прикреплю ее фото, может поможет чем-то. Задумались отказать от натуралки, потому что кошка часто ездит на дачу с родителями, где они начинают кормить ее сухим кормом, пакетиками феликса. И каждый раз снова переводить ее на натуралку это стресс для неё. Поэтому пришли к выводу, что нужно закупить хороший корм и отдавать вместе с кошкой на дачу. + кошка родителей (шотландц. вислоухая) питается тем же феликсом + пропланом, и наша кошка у неё подъедает. Ей тоже готовы купить нормальный корм, но мы в этом совсем не разбираемся. По отзывам выделили эти корма: Brit Monge Grandin Грандоф Спасибо!
Валентина Кременицкаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Если вашему котику нравится PRO PLAN, рекомендую остановить свой выбор на нем. Корма линейки Purina PRO PLAN разработаны ветеринарными врачами и диетологами. Ингредиентный состав всех продуктов подобран таким образом, чтобы обеспечить сбалансированный рацион питомца, включающий все необходимые питательные вещества, при условии соблюдения рекомендаций по кормлению. Для пожилой кошечки необходимо приобретать корм с пометкой 7+. В этой линейке также есть и влажные корма (паучи). Здоровья вашей любимице!
Советуем почитать
5 вредных мифов о питании кошек

Правильно подобранное питание для кошек — залог их здоровья. Именно поэтому к выбору рациона и соблюдению правил кормления нужно подходить со всей ответственностью. В этой статье разберем 5 самых распространенных и опасных мифов о питании кошек.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования