Кошка сфинкс плохо себя чувствует

Кошка, породы сфинкс, ничего не ела целый день. Напоили немного водой. После чего была рвота в небольшом количестве с примесями шерсти и кусочками пищи. В начале дня ходила как обычно, к вечеру легла, начала с трудом передвигаться и громко кричать когда мимо неё проходишь. Сейчас просто лежит и не шевелится, чувствуется, что понизилась температура тела. Лежала на одном боку, подтекают немного слюни, и видно небольшое количество примеси крови. Пожалуйста, подскажите, чем ей помочь и что это может быть.
Елизавета Коноплевапитомец: кошка донской сфинкс, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Такое состояние может быть симптоматикой наличия инородного тела в пищеварительном тракте, отравления, воспалительных процессов во внутренних органах и т.д. То, что кошечка кричит также может быть болевым синдромом, а обильное слюнотечение указывает на тошноту. К сожалению, дистанционно установить, что именно происходит с питомцем невозможно, потому рекомендую вам в ближайшее время обратиться на очный прием для осмотра и оказания первой помощи. Далее ветеринарный специалист сможет установить диагноз и назначить необходимое лечение.