Кошка сфинкс плохо себя чувствует

Кошка, породы сфинкс, ничего не ела целый день. Напоили немного водой. После чего была рвота в небольшом количестве с примесями шерсти и кусочками пищи. В начале дня ходила как обычно, к вечеру легла, начала с трудом передвигаться и громко кричать когда мимо неё проходишь. Сейчас просто лежит и не шевелится, чувствуется, что понизилась температура тела. Лежала на одном боку, подтекают немного слюни, и видно небольшое количество примеси крови. Пожалуйста, подскажите, чем ей помочь и что это может быть.
Елизавета Коноплевапитомец: кошка донской сфинкс, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Такое состояние может быть симптоматикой наличия инородного тела в пищеварительном тракте, отравления, воспалительных процессов во внутренних органах и т.д. То, что кошечка кричит также может быть болевым синдромом, а обильное слюнотечение указывает на тошноту. К сожалению, дистанционно установить, что именно происходит с питомцем невозможно, потому рекомендую вам в ближайшее время обратиться на очный прием для осмотра и оказания первой помощи. Далее ветеринарный специалист сможет установить диагноз и назначить необходимое лечение.
Советуем почитать
У моей кошки рвота. Что делать?

Кошка жалобно мяукает, потом — характерные звуки и движения: бока ходят ходуном, шея вытягивается вперед, пасть приоткрывается... Рвота — защитная реакция организма: во время нее из желудка выводятся токсины, инородные тела, иногда — просто избытки пищи, которые кошка не в силах переварить. Что делать, если питомца вырвало? Когда надо паниковать, а когда — нет? На эти вопросы отвечаем в нашей инструкции.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака хромает после прививки
Здравствуйте! Первоначально была такая проблема: Хотели сделать собаке как обычно ежегодную прививку ( до этого кололи Нобиваком), сейчас санкции и сейчас он редкий стал, пришлось отечественной колоть ( Рабикан). Кололи…
Сухость в носу
Здравствуйте, у меня собака 6 лет, на днях серьезно отравилась, была сильная рвота, отказ от еды пьёт только воду. Сегодня приезжал врач поставил кучу уколов, в том числе антигистаминный укол.…
Шерсть и хвост ходят ходуном
Здравствуйте, после заражения блохами, наблюдается подергивание конечностей и хвоста, а так же шерсть "ходит ходуном". От блох обрабатывали адвантейджем (не очень эффективно - чёрные точечки оставались), стало чуть легче кошке,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования