Собака не ест сухой корм

Здравствуйте, две таксы (9 месяцев) с детства ели сухой корм One&only, потом мы стали переходить на другой корм probalance. В конце корм one&only ели неохотно, а корм probalance ели с аппетитом. Спустя время стали немного отказываться от корма, могли не притронуться к еде и пропустить несколько кормлений. Потом, чтобы они ели, я стала добавлять немного масла в корм, стали есть с аппетитом, спустя время опять стали отказываться. Пришлось придумать что-то еще, добавляла небольшое количество влажного корма, стали есть с аппетитом. Спустя еще какое-то время опять отказываются от корма. Если давать другой вкус влажного корма, то едят, но не долго. Влажного корма даю немного. Один пакет делю на 3 приёма пищи на двоих. Сейчас уже сутки один не ест сухой корм, съедает только влажный и уходит. Живот урчит, но есть не собирается. Гуляем хорошо, оба активные. Еще давала вареное легкое, небольшой кусок резала мелко и смешивала с кормом, сначала ели, потом перестали. Что нам делать? Убирать все добавки, не давать ничего кроме корма и ждать когда они поймут, что кроме корма ничего не получат? Или корм может водой размачивать? Или им корм другой нужно подбирать?
анонимнопитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Если вы проводили обследование питомцев в клинике и никаких отклонений по здоровью не было обнаружено, то возможно щенкам просто приелся определенный вид или вкус корма. Не стоит добавлять в корм натуральные продукты и иные компоненты, такой рацион не считается сбалансированным. Попробуйте размачивать гранулы корма небольшим количеством теплой воды перед употреблением. Также могу предложить для усиления вкусовой привлекательности кормовую добавку FORTI FLORA. Также могу предположить, что вскрытый пакет храниться у вас очень длительно, запах выветривается и питомцы не хотят его есть, попробуйте приобретать продукт в меньшей фасовке. Здоровья любимцам!
Советуем почитать
Как кормить собаку с чувствительным пищеварением

Даже у самой здоровой собаки может быть чувствительное пищеварение. Рассказываем в статье, что это такое и как правильно кормить собаку с таким недугом.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования